RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

​За сутки в зоне АТО зафиксировано более 100 обстрелов со стороны боевиков

За сутки террористы осуществили 102 обстрела по позициям сил антитеррористической операции (АТО) и населенным пунктам. Наиболее активные точки были подавлены украинскими военными. Об этом сообщает пресс-центр АТО на странице в Facebook.

Согласно сообщению, чаще всего огонь велся по Крымскому в Луганской области и его окрестностях четыре раза из «Градов» и дважды из минометов. С реактивных систем залпового огня трижды обстреляли Верхнюю Ольховку, Нижнее, Трехизбенку, Станицу Луганскую, Донецкий, Геевку, Первомайское и Пески.

Также отмечается, что из минометов, гранатометов и артиллерии боевики трижды обстреляли Станицу Луганскую, Санжаровку, Мироновский, по два раза Смелое, Новгородское. Кроме того, огонь отрывался по позициям сил АТО вблизи Счастья, Трехизбенки, Марьинки, Красногоровки, Тоненького и других населенных пунктов.

Пресс-центр отмечает, что в районе донецкого аэропорта боевики продолжают вести огонь по передовым позициям украинских войск вблизи населенных пунктов Пески, Авдеевка и Тоненькое. «Наша артиллерия каждый раз подавляет огневые точки боевиков, как только начинается их активность. Объекты, которые ранее были освобождены подразделениями вооруженных сил, сейчас остаются под контролем военных»,говорится в сообщении