RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

​Город Счастье остался без тепла в результате обстрелов

В результате одного из обстрелов города Счастье Луганской области в субботу был поврежден центральный коллектор, подающий тепло в жилые дома, при чем во время ремонта коллектора произошел новый обстрел, в ходе которого осколками мин были ранены двое работников теплокоммунэнерго ‒ мужчина и женщина, сообщает пресс-служба главы Луганской областной госадминистрации Геннадия Москаля.

В результате этого город остался без тепла, и ночью центральная система отопления замерзла. «Восстановить теплоснабжение из-за обстрелов не удалось, на протяжении ночи в Счастье было около 15 градусов мороза, центральная система отопления замерзла. Сейчас ремонтники размораживают систему по отдельным домам и пытаются подать тепло»,‒ сообщает Москаль.

В сообщении отмечается, что работников ремонтных бригад для выполнения данных работ не хватает, поскольку жители массово выезжают из Счастья: в настоящее время в городе осталось менее 5 тысяч населения, тогда как в мирное время здесь проживало около 12 тысяч.

«Теплоэлектростанция работает, однако в результате одного из вчерашнего обстрелов серьезно повреждена линия электропередачи, ведущая в Новоайдар. Пять населенных пунктов вблизи Счастья обесточены, возобновить подачу света можно будет только с понедельника, поскольку необходим подъемный кран и вышка»,‒ рассказал Москаль.