RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

​Силы АТО уничтожили танк и 60 боевиков в районах Смелого и Веселой горы

Силы антитеррористической операции (АТО) уничтожили танк и 60 боевиков в районах населенных пунктов Смелое и Веселая гора Луганской области, около 300 террористов получили ранения. Об этом сообщают в пресс-службе Министерства обороны со ссылкой на оперативное командование «Север».

Согласно сообщению, несмотря на потери, террористы продолжают совершать артиллерийские обстрелы позиций сил сектора в направлении Счастья и Станицы Луганской, а также пополнять боеприпасы и ГСМ. По данным пресс-центра оперативного командования «Север», террористы пытаются удержать позиции 31-го блокпоста и установить контроль над 29-м блокпостом, при условии поддержки подразделений ВС РФ.

За минувшие сутки зафиксировано 38 обстрелов. «По личному составу исполняющего боевые задачи в районе населенного пункта Счастье боевики осуществили 10 огневых поражений из реактивных систем залпового огня, ствольной артиллерии, вооружения танка и стрелкового оружия. Четыре раза бандиты били из БМ-21 "Град" по Счастью и Луганской ТЭС, в результате чего город остался без света и отопления»,– говорится в сообщении.

Также семь раз обстрелам подвергся личный состав, который выполняет боевые задачи в районе населенного пункта Станица Луганская, дважды были обстреляны блокпосты в районе населенных пунктов Крымское, Ольховая, Трехизбенка. Также обстрелам подверглись Кряковка, Нижнетеплое, Капитаново, Нижнее, Макарово. «Бандиты 11 раз открывали огонь из РСЗО БМ-21 "Град", 21 раз – из ствольной артиллерии и минометов, в других случаях – с вооружения танка и стрелкового оружия»,– отметили в пресс-службе.