RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

СБУ разыскивает депутата горсовета Рубежного за сепаратизм

Депутату городского совета Рубежного (Луганская область) объявлено о подозрении в посягательстве на территориальную целостность Украины. Об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры (ГПУ).

«Прокурором Луганской области сообщено о подозрении депутату одного из городских советов Луганской области в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 110 Уголовного кодекса Украины (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины)»,– говорится в сообщении ГПУ.

Установлено, что в мае прошлого года подозреваемая организовала проведение на территории Рубежного так называемого референдума по поддержке акта о государственной самостоятельности так называемой «Луганской народной республики» от 11.05.2014. «Указанное лицо лично давала указания на выделение помещений для проведения "референдума" и организовала работу избирательных комиссий»,– отметили в Генпрокуратуре.

В связи с тем, что подозреваемая скрывается от органов следствия с целью уклонения от уголовной ответственности, следственным отделом УСБУ в Луганской области она объявлена в розыск, а судом вынесено решение о его задержании с целью дальнейшего избрания меры пресечения – содержание под стражей.

Ход досудебного расследования находится на контроле прокуратуры области.