RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

Тымчук: Боевики подтягивают бронетехнику для обороны Горловки

Командиры подразделений российско-террористических войск, действующих в районе Горловки Донецкой области, получили задачу подготовить постоянные места дислокации к обороне и схему организации взаимодействия «в условиях ведения боевых действий в районе плотной городской застройки». Об этом сообщил координатор группы «Информационное Сопротивление» Дмитрий Тымчук на своей странице в социальной сети Facebook.

По его информации, к местам постоянной дислокации боевиков подтягивается бронетехника, которую планируется использовать для организации «обороны»города (за последние сутки - как минимум 6 танков и порядка 4 ББМ).

Господин Тымчук также сообщил, что в районе Докучаевска силы АТО из засады уничтожили два минометных расчета противника во время выдвижения последних на огневую позицию.

В районе поселка Сигнальное отмечается переброска порядка 20 единиц бронетехники противника (из них как минимум пять танков), в рамках «стабилизации участка Еленовка – Докучаевск», где два дня назад совершила рейд мобильная группа украинских войск.