RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

​Пресс-центр АТО: Боевики продолжают обстреливать позиции ВСУ и населенные пункты

Незаконные вооруженные формирования на востоке Украины продолжают вести обстрелы по позициям украинских военнослужащих и населенным пунктам. Об этом сообщает пресс-центр АТО.

«В течение воскресенья, 1 февраля, российско-террористические войска не прекращали обстреливать позиции украинских войск и населенные пункты. Так, на луганском направлении боевики из минометов обстреляли Станицу Луганскую, Крымское, Сокольники и дважды Новотошковское. Вражеский огонь артиллерии также велся по Новотошковском, Крымском, которое также подверглось обстрелу из "Градов"»,– говорится в сообщении пресс-центра АТО в соцсети Facebook.

Согласно информации, из автоматических гранатометов боевики трижды обстреляли город Счастье.

«На Донецком направлении из минометов в который раз был обстрелян поселок Пески, с БМ-21 "Град", дважды поселки Тоненькое и Водяное, из минометов Первомайское, из танков и артиллерии обстреливались Новоласпа и Гранитное, с БМ-21 "Град" – Золотое»,отметили в пресс-центре.

Так, в направлении Дебальцево из минометов и артиллерии террористы нанесли огневые удары по поселку Попасная, из РЗСО БМ-21 «Град» четыре раза огонь велся по Дебальцево. С минометов террористы обстреляли поселок Миус и Орлово-Ивановку.

«В районе поселка Луганское террористы штурмовали позиции наших подразделений, однако, получив отпор, отступили», добавили в пресс-центре операции.

Также из стрелкового оружия и артиллерии были обстреляны населенные пункты Малоорловка, Новоорловка и Троицкое, с БМ-21 «Град» Чернухино, из минометов Могила Острая.

На Мариупольском направлении под огонь попала Новоселовка Вторая, из противотанковых ракетных комплексов и танков боевики обстреляли Николаевку.

«Силы АТО уверенно держат позиции, каждый раз нанося террористам существенные потери. Огонь в ответ ведется исключительно в случае, когда в местах скопления боевиков нет мирных жителей»,подытожили в пресс-центре.