RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

В Луганской области за сутки погибли три мирных жителя и двое военных

В Луганской области за вчерашний день и ночь в результате обстрелов боевиков погибли три мирных жителя и двое военных, несколько человек получили ранения. Об этом сообщается на официальном сайте председателя Луганской областной государственной администрации Геннадия Москаля.

«В Попасной на улице Пушкина разрушен жилой дом, 45-летняя хозяйка погибла под обломками, 44-летний мужчина получил тяжелые травмы. Начиная с 3.00 и до 9.00, террористы со стороны Первомайска неоднократно накрывали Попасную и окрестности с "Градов". Есть разрушения в жилом секторе, не работает мобильная связь. Утром на окраине города идут бои, боевики используют против украинских силовиков танки. В Золотом вчера реактивные снаряды "Град" попали в 2-этажный жилой дом на улице Ломоносова. Погибли двое мирных жителей, еще несколько человек получили ранения. В городе перебиты системы жизнеобеспечения, нет ни электроэнергии, ни центральной воды»,– говорится в сообщении.

Кроме того, в результате обстрела теплоэлектростанции в городе Счастье погибли двое военных.

Также в Станице Луганской и Макарово боевики из артиллерии разрушили около 15 жилых домов, ранены трое военнослужащих.

«Кроме того, несколько снарядов залетело на кладбище на окраине райцентра, повреждены около десятка могил. Ни света, ни воды, ни центрального отопления в райцентре нет, и восстановить их в ближайшее время невозможно»,– отметили в пресс-службе.