RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

​В Днепропетровске на автостоянке взорвалась граната

Сегодня утром в Днепропетровске на территории автостоянки по ул. Куликовской произошел взрыв, в результате которого пострадали два человека, сообщили в ГУ МВД Днепропетровской области.

«4 февраля в 8.20 по спецлинии "102" поступило сообщение от граждан, что на автостоянке в Амур-Нижнеднепровском районе областного центра произошел взрыв. Выездом на место следственно-оперативной группы и экспертоввзрывотехнической службы ГУ МВД было установлено, что на территории автостоянки по ул. Куликовской произошел взрыв неустановленного взрывного устройства, предварительно гранаты»,– говорится в сообщении.

В результате взрыва пострадали два человека, которые госпитализированы в городскую больницу с многочисленными осколочными ранениями ног и лица.

«Было установлено, что вечером 3 февраля мужчина оставил машину на автостоянке, а утром обнаружил резиновую автопокрышку у левого переднего колеса собственного автомобиля. Вместе со сторожем автостоянки мужчина попытался убрать автопокрышку, в результате чего произошел взрыв»,– сообщили в милиции.

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований с предварительной правовой квалификацией по ч. 2 ст. 15 («покушение на преступление») и ч. 2 ст. 115 («умышленное убийство») Уголовного кодекса.

Принимаются меры по установлению личности злоумышленника и его задержанию. Следственным отделом Амур-Нижнеднепровского райотдела милиции ведется следствие.