RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

​В санатории «Пуща-Озерная» будет тренироваться медицинский батальон

Руководитель Государственного управления делами Сергей Березенко передал второй корпус санатория «Пуща-Озерная» медикам-добровольцам Первого мобильного госпиталя им. Николая Пирогова. На территории санатория теперь размещена первая в Украине тренировочная медицинская база передвижного госпиталя. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

«К президенту Петру Порошенко обратился с просьбой посодействовать работе медицинского батальона правительственный уполномоченный по вопросам этнонациональной политики Геннадий Друзенко. Немедленно было принято решение выделить один из корпусов санатория "Пуща-Озерная" для тренировочной базы мобильного госпиталя»,– сообщил господин Березенко.

Руководитель Государственного управления делами отметил, что сюда будут съезжаться медики, которые уже побывали в зоне АТО и которые смогут передать свой опыт работы в боевых условиях тем, кто туда только собирается.

Господин Друзенко, в свою очередь, отметил, что до сих пор у волонтеров не было своей тренировочной базы. «Последнее обучение проходило под Киевом, где не было ни света, ни воды. С сегодняшнего дня мы сможем проводить полноценные тренировки и готовить медиков в зону АТО»,– сказал он.

Сергей Березенко подчеркнул, что Государственное управление делами сегодня направило все силы для помощи раненым. Отметим, что за последние четыре дня в клиническую больницу «Феофания» поступило 40 тяжелораненых бойцов.