RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

По факту стрельбы на Грушевского в Киеве возбуждено дело

Милиция открыла уголовное производство по факту стрельбы на ул. Грушевского в Киеве, сообщает пресс-служба столичного ГУ МВД Украины.

«Вчера в 22.00 в Печерское райуправление милиции на спецлинию "102" поступило сообщение о драке со стрельбой на улице Грушевского... Было установлено, что между двумя незнакомыми мужчинами возникла драка, в ходе которой один из них применил травматическое оружие»,– говорится в сообщении.

Как рассказали в МВД, милиция задержала указанных лиц, которые при этом пытались оказывать сопротивление. На месте происшествия было изъято устройство для отстрела резиновых пуль.

«В дальнейшем участников правонарушения доставили в Киевскую городскую клиническую больницу для оказания медицинской помощи. Одного из них с ранением ног от травматического оружия, другого с диагнозом ушиб грудной клетки»,– отметили в ведомстве.

По данному факту начато уголовное производство по ст. 296 Уголовного кодекса («хулиганство»). В настоящее время проводятся дальнейшие следственные действия.