RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

16-й гумконвой МЧС РФ для Донбасса выехал в Ростовскую область

Очередной, 16-й гуманитарный конвой МЧС РФ для Донбасса отправился в Ростовскую область, после чего грузовики проследуют в Донецк и Луганск. Об этом сообщает пресс-служба российского министерства.

«Колонна сегодня утром вышла из Ногинского спасательного центра МЧС. Машины проследуют в Ковалевку, где на территории Донского спасательного центра МЧС и будет формироваться очередная колонна с гуманитарной помощью для жителей Луганской и Донецкой областей. В Ростовской области к автомобилям из Ногинска присоединятся машины из других российских регионов»,– говорится в сообщении.

В МЧС утверждают, что большую часть грузов составят продукты питания, медикаменты, предметы первой необходимости и другие материальные средства для жизнеобеспечения населения Донбасса. Также в ведомстве сообщили, что формирование колонны в Ростовской области завершится в ближайшее время, и после этого она отправится в Донецк и Луганск.

Напомним, в СНБО неоднократно заявляли, что после прибытия белых грузовиков российского «гумконвоя» на Донбасс количество обстрелов многократно увеличивается.