RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

Экс-милиционеру объявлено о подозрении в сотрудничестве с «ДНР»

Прокуратура Донецкой области сообщила о подозрении в сотрудничестве с террористической организацией «Донецкая народная республика» бывшему инспектору патрульной службы Славянского городского отдела Главного управления Министерства внутренних дел в Донецкой области. Об этом сообщают в пресс-службе прокуратуры Донецкой области.

После захвата административного здания Славянского управления МВД в Донецкой области в апреле 2014 года инспектор патрульной службы дал согласие на участие в незаконной организации «ДНР». «В период с мая по июнь 2014 года бывший сотрудник правоохранительных органов вместе с двумя подельниками в форменной одежде осуществлял задержание граждан с целью их принудительного привлечения к работам на блокпостах террористов»,– говорится в сообщении.

Экс-милиционеру было сообщено о подозрении в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 258-3 («участие в террористической организации и содействие деятельности террористической организации») Уголовного кодекса. Досудебное расследование по данному делу продолжается.