RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

​МККК попросил доноров о дополнительных деньгах для Украины‏

Международный комитет Красного Креста (МККК) просит доноров предоставить дополнительные 32 млн швейцарских франков ($34 млн) на осуществление гуманитарной деятельности на востоке Украины. Деньги будут потрачены на увеличение помощи тем, кто потерял жилье в результате конфликта, поддержку основных систем обеспечения здравоохранения и идентификацию погибших. Финансирование также будет использовано для предупреждения об опасности неразорвавшихся боеприпасов и помощи чрезвычайным службам в решении этой проблемы. Об этом говорится в сообщении пресс-службы МККК.

В конце прошлого года Красный Крест запланировал в бюджете на 2015 года финансовую помощь на гуманитарные операции на Украине в размере 46,9 миллиона швейцарских франков ($48,3 млн).

«Дополнительное финансирование увеличит бюджет украинского бюро и региональной московской делегации до более 80 миллионов швейцарских франков ($84,5 млн), превратив ответ МККК на этот кризис в одну из пяти глобальных операций комитета»,– говорится в сообщении.

В МККК сообщили, что, по данным Организации Объединенных Наций (ООН), по крайней мере 6000 человек были убиты в ходе конфликта на Донбассе, а половина населения региона, около двух миллионов человек, были перемещены.

Как сообщал «Апостроф», Красный Крест призвал стороны конфликта не обстреливать медучреждения на Донбассе.