RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

​Главарей ДНР привлекла "историческая пуповина" Кипра

Один из главарей донбасских боевиков, так называемый "председатель народного совета" ДНР Андрей Пургин заявил, что сепаратисты намерены ориентироваться на опыт Кипра в духовно-нравственном воспитании молодежи.

Об этом Пургин сказал во время круглого стола "На пути к нравственному государству", передает сепаратистское издание "ДАН".

"Мы изучаем законодательство Кипра, как там происходит сосуществование церкви и государства. Особое внимание мы уделяем опыту Российской Федерации, которая ввела уроки религиоведения в образовательную систему", — заявил Пургин.

"Сегодня дети, подростки понимают, что существует связь поколений, существует тысячелетняя историческая пуповина, которая объединяет народ. Они получают ценную информацию и важный опыт: понимание связи прошлого с настоящим и возможность ясного взгляда в будущее. Естественным путем у них формируется истинное чувство патриотизма и любви к своей Родине", — сказал главарь ДНР.

В заседании круглого стола сепаратистов принимали участие главари ДНР и представители православной общественности.

Как сообщал "Апостроф", главарь боевиков Александр Захарченко на встрече с жителями поселка Октябрьский заявил, что так называемая ДНР никогда не войдет в состав Украины.

В то же время один из главарей боевиков ДНР, командир террористической бригады "Восток" и так называемый "секретарь Совбеза республики" Александр Ходаковский считает, что идея "Новороссии" уже похоронена.