RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Боевики ДНР напугали жителей Донецка

Так называемые "власти ДНР" намерены отнимать квартиры у "неблагонадежных" жителей Донецка.

Об этом пишет корреспондент "Апострофа" в репортаже из оккупированного города.

Одним их последних "нескучных" нововведений "правительства ДНР" стал отъем квартир у неблагонадежных. В "официальных" документах это называется "национализация", при этом в неблагонадежные попадут все, кто не сможет доказать право собственности на свои "квадраты" или является злостным неплательщиком за коммунальные услуги.

Перепуганные дончане бегут в управляющие компании доказывать право собственности, а не менее напуганные переселенцы умоляют сделать пару проплат по коммуналке.

"Чтобы можно было бумажки показать, мол, люди понемногу платят и отбирать ничего не нужно. А то, что их дома никогда нет — так работают не покладая рук, возвращаются домой поздно и соседи их не видят. В общем, выкручиваться будем, кто как может", — рассказала жительница Донецка Алла Комлева.

Больше читайте в материале "Апострофа": В занятом боевиками Донецке гремят взрывы, а ДНР отбирает квартиры.

Как сообщал "Апостроф", в Донецке самопровозглашенные власти начали проверку наличия документов на имущество среди местных жителей.

Сейчас из-за боевых действий, которые ранее были в городе, в Донецке большая часть зданий разрушена, а магазины и другие учреждения по большей мере закрыты.