RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

Предприниматели потребовали очистки Херсонской таможни от кадров Януковича

В понедельник, 14 декабря, состоялась акция протеста за очистку нынешней власти от сторонников бывшего президента.

Как передает Главком, под стены ГФС вышли таможенные брокеры, частные предприниматели, а также таможенно-брокерские компании, которые сейчас, уже при новой власти испытывают такие же притеснения, как и во времена президентства Януковича.

Митингующие требовали запретить назначение на руководящие должности людей, которые должны были бы подлежать люстрации за преступные действия. В частности, таможенные брокеры не согласны с переходом Александра Гаврилюка, который работал руководителем одного из таможенных постов Одесской таможни на работу на другую таможню. По информации активистов, сейчас Гаврилюк стажируется на должность первого заместителя на Херсонской таможне, но были слухи, что его планировали перевести на Киевщину.

"Для меня было большим удивлением, что руководитель одного из таможенных пунктов Одесской области Александр Гаврилюк, который работал еще во времена Януковича, стал первым заместителем начальника Херсонской таможни, — сказал один из митингующих, активист общественной организации "Ресурсный центр инициатив громады" Александр Костенко. Его давно должны были люстрировать, а взамен, Гаврилюк получает переход на другое, не менее денежное место".

Акция протеста призвана привлечь внимание общественности к проблеме назначений людей из бывшей преступной власти на ключевые должности.

По данным СМИ, экс-заместитель начальника таможенного поста начальник отдела таможенного оформления №1 таможенного поста "Ильичевск" Гаврилюк Александр Александрович работает на своей должности еще с 2010 года. В принципе, его бывшие коллеги не говорят о нем ничего плохого: делиться умел, знал, как зарабатывать надбавки не только для себя, но и для других. А вот представители фирм-перевозчиков и таможенные брокеры говорят об Александре Александровиче, как о человеке, который табличку деления знает на зубок.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Общество
Теги: