RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

В России призвали Украину прекратить переговоры с Грызловым и Сурковым

Российский финансист и блогер Слава Рабинович раскритиковал президента Украины Петра Порошенко за то, что тот ведет переговоры с Россией через ее представителей — председателя Госдумы РФ Бориса Грызлова и помощника президента РФ Владислава Суркова, которых сам Рабинович считает преступниками.

Об этом Рабинович написал на своей странице в Facebook.

“Среди многих прочих, в России есть два международных и военных преступника: Грызлов и Сурков. Грызлов ведёт секретные переговоры с Порошенко, а Сурков ведёт секретные переговоры с Нуланд. Не очередное ли это предательство интересов Украины?" задается вопросом блогер.

"ИМХО, если и вести с ними дела, то только в одном качестве: если у них есть официальные полномочия подписывать немедленную, безусловную и безоговорочную капитуляцию России в её войне против Украины, то тогда её и только её можно подписывать, убедившись в действии таких полномочий. После чего их, а также их пособников и подельников, надо транспортировать прямиком в Гаагу. Это гипотетический пример того исключения, когда с ними можно подписать конкретный документ", продолжает Рабинович.

“Грызлов и Сурков - одни из главных архитекторов преступлений против украинского народа. Аннексии Крыма, разработки и приведения в действие плана по расчленению оставшейся Украины, созданию т.н. "Новороссии", образованию т.н. "ДНР" и "ЛНР", со всеми последствиями: с десятками тысяч убитых и раненых украинских граждан, с миллионами беженцев, со сбитым над Донбассом Боингом, с созданием на Донбассе европейской версии Сомали", уверен блогер.

Рабинович считает, что Путин проиграл в Украине, на Донбассе и обязательно проиграет в Крыму.

"Капитуляции в чём?! Украина даже не признала, что против неё шла и идёт война!!! Гибридная война? Пожалуйста, это можно, это ОК, это даёт нам возможность не признавать наличие настоящей войны!" возмущен блогер.

"Уму не постижимо вести переговоры с Грызловым и Сурковым от имени украинского народа, если речь не идёт о капитуляции Путина. Вспоминаются позорные эпизоды 30-х годов ХХ века. Прошу пардону если что не так сказал", заключает Рабинович

Как сообщал "Апостроф", представитель Украины в политической подгруппе по урегулированию ситуации на Донбассе Роман Бессмертный назвал визит Грызлова в Киев ошибкой.