RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

23 апреля

Все новости

Фотограф показал впечатляющие снимки сгоревшего храма на Донбассе

В сети появились фотографии сгоревшего храма святого Александра Невского в поселке Красный Партизан на территории Донецкой области.

Снимками поделился местный фотограф Егор Воронов на своей странице в Facebook.

"Волею судеб закинуло меня сегодня в поселок Красный Партизан, еще год назад (или чуть больше) находившийся на непосредственной... "линии соприкосновения". Да такой, что в пятидесяти метрах на донецко-горловской трассе друг от друга здесь стояли украинский и ДНРовский блок-пост. На местной водонапорной башне тогда развивалось три флага. Довольно "горячее" было место", написал он.

"Даже когда поселок перешел под контроль бойцов ВСН, а Минск-2 стал обыденностью, здесь продолжались артобстрелы. 19 октября 2015 года здесь сгорел местный храм во имя святого Александра Невского. Причин пожара называли много, в том числе - попадание шального снаряда.Вот уже почти пятый месяц он стоит среди степи обгоревший и разрушенный. Вскоре должны начаться работы по его восстановлению. Но пока все так", рассказал фотограф и опубликовал пронзительные фотографии сгоревшего храма.

Фото:facebook.com/egor.voronov

Как сообщал "Апостроф", ранее в сети появились фотографии разрушений, которые причинила оккупированному Донецку война на Донбассе.