RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

СМИ узнали, как ФГИ на Харьковщине без конкурса сдал помещение на таможне

Государственный бюджет недополучит 4,5 миллиона гривен из-за схем Фонда государственного имущества Украины.

Об этом сообщают Украинские новости.

«Недавно ФГИУ по Харьковской области сдал в аренду помещения в международном пункте пропуска "Гоптовка" по заниженной в 15 раз стоимости аренды без проведения конкурса по принципу аукциона», - отмечеается в материале.

«Выглядит все следующим образом: региональный филиал Фонда госимущества Украины без проведения надлежащего конкурса, сдал в аренду помещение в международном пункте пропуска "Гоптовка", проведя конкурс аренды на 14 день после опубликования объявления в газете "Ведомости приватизации", - отмечает издание.

Согласно законодательству, конкурс должен проводиться на 21 день после публикации, но это не остановило фонд, который прописал в объявлении, что конкурс состоится на 14 день. Это указано в газете "Ведомости приватизации" от 27 апреля.

«Кроме того, объявление было подано перед праздничными днями, чем автоматически были уменьшены шансы конкурентов принять участие в конкурсе. Самое интересное в том, что филиал ФГИУ не смог соблюсти даже установленной даты на 14 день после публикации, а провел конкурс на 13-й день. Таким образом, в конкурсе участие приняла только одна компания, которая получила в аренду имущество с минимальной стоимостью арендной платы. Таким образом, региональное отделение незаконно лоббирует чьи-то интересы в ущерб государству», - отмечается в материале.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Общество
Теги: