RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

Все новости

Бои у Донецка: журналисты сняли на видео, что творится под Песками

Украинские журналисты сделали сюжет о бойцах АТО, которые держат оборону возле населенного пункта Пески Донецкой области на оккупированном боевиками Донбасе.

Соответствующее видео опубликовано на YouTube.

"Как украинским военным приходится держать оборону на передовой. Пески все больше напоминают заброшенный поселок. Но среди руин там есть жизнь. Наши ребята держат передовую оборону. От минометных обстрелов к контактным стрелковым боям. И дня не проходит, чтобы вражеская диверсионная группа не пыталась подобраться ближе к нашим укреплениям. Страдают соседние Красногоровка и Невельске", — отмечается в комментарии к видео.

"Наши ребята сообщают с Песков. Вчера сепарва активизировалась уже днем. А ночью был тяжелый бой, ребят накрывали АГСами, РПГ и 120 минами, работали снайперы. И наши воины с ответом не медлили, дали достойный отпор... 1,5 часа боя держали позиции наши ребята, хоть снайперы не давали и головы поднять - пулеметчики Джек, Дюк, Паниковский отработали на "отлично". И все - не растерялись. Успокоились орки лишь в 2.15. А на мирной территории украинцы в это время спали спокойно... Спасибо нашим мальчикам за это", — пишут на странице Слободская сотня ДБ ОУН в Facebook.

Фото со страницы Слободская сотня ДБ ОУН в Facebook

Как сообщал "Апостроф", ранее украинские журналисты сняли видео с передовой сил АТО под Дебальцево Донецкой области о том, как Вооруженные силы Украины (ВСУ) выбили боевиков с их позиций.

В сети появилось новое видео допроса восьмерых боевиков самопровозглашенной ДНР, задержанных в конце июня в ходе успешной боевой операции представителей добровольческой армии при поддержке украинских военных в районе поселка Широкино под Мариуполем Донецкой области.