RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

Все новости

Волнения в Торецке: появились новые фото от полиции

Полиция Донецкой области усилила меры безопасности в Торецке, где недавно произошли ночные беспорядки с целью воспрепятствовать перемещению по городу украинских военных.

Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции в Донецкой области, публикуя соответствующие фото.

"Сегодня утром в Торецк отправилась группа сотрудников ГУНП в Донецкой области. Среди 40 опытных полицейских — бойцы спецподразделений полиции, работники оперативных служб и управления превентивной деятельности, кинолог со служебной собакой. Возглавил группу начальник Управления превентивной деятельности ГУНП в Донецкой области Юрий Горустович", — отмечается в сообщении.

"В рамках комплексной отработки правоохранители будут осуществлять проверки транспорта и документов граждан, реагировать на все сообщения от жителей, оказывать помощь людям, которые в ней нуждаются. Профилактические мероприятия направлены в первую очередь на обеспечение безопасности мирных жителей и восстановления нормальной жизни в городе. Полицейские просят жителей с пониманием отнестись к этим мерам, которые помогут сберечь их жизни и здоровье", — сообщают в полиции.

"От жителей поступает множество сообщений, что в городе находится много людей, которые раньше здесь не проживали. Для полной стабилизации ситуации в городе, выявления лиц, причастных к терроризму, изъятия оружия и боеприпасов мы планируем в городе Торецке профилактические мероприятия силами спецподразделений Главного управления Национальной полиции в Донецкой области", — отметил начальник полиции Донецкой области Вячеслав Аброськин.

Фото пресс-службы Нацполиции

Как сообщал "Апостроф", в городе Торецк Донецкой области устроили суд над организаторами беспорядков, которые препятствовали перемещению по городу украинских военных.

Реакция полиции Донбасса на ночные беспорядки в Торецке Донецкой области порадовала пользователей социальных сетей.