RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

27 марта

26 марта

Все новости

Украинское гражданство Ганапольского: журналистка рассказала, что взбесило

Украинская журналистка Ирина Сломко с гневом отреагировала на то, что вчера скандально известный российский журналист Матвей Ганапольский получил гражданство Украины.

Свое мнение на этот счет Сломко высказала на странице в Facebook.

"НЕ хотела этого писать сегодня. На фоне циничного и жестокого убийства Паши Шеремета говорить как-то сил нет совсем... Но увидела эту фотку и пост и не могу сдержаться. Кровь в венах закипает. Вчера была у родителей, к сожалению, мой папа основательно подсел на Ганапольского. Послушала ту ахинею и ересь, которую несет этот псевдо-журналист. Друзья, это же просто сказочный зв...ц. Его вещание запросто можно квалифицировать как разжигание ненависти и призывы к свержению нынешней власти. Такой высокой концентрации ненависти и пренебрежения к моей стране я уже давно не ощущала. И это промывание мозгов и нагнетание происходит каждый день", - пишет журналистка.

"И что мы видим: вместо того, чтобы СБУ выдворила этого псевдо-журналиста из страны, глава АП лично поздравляет провокатора и манипулятора, который в "кисилевщина-стайл" работает против Украины, с получением украинского паспорта и обменивается мнениями о развитии украинских СМИ!!! О развитии СМИ, Карл!!!! Мой мозг закипает!!! Шустер, Ганапольский, Гужва, который сегодня на 112-ом цинично рассуждал об убийстве Паши, а потом распространяет страшное видео последних секунд его жизни...", - негодует Сломко.

"Все эти упыри убивают мою профессию, возвращая ей звание второй древнейшей... и самое главное, добивают мою страну!
Противней всего, что журналистское сообщество молчит... Я не знаю, почему это происходит...", - заключает представительница СМИ.

Как сообщал "Апостроф", другие пользователи сети также бурно отреагировали на то, что вчера вечером Ганапольский получил гражданство Украины.