RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

Украина представила новую пушку с угрожающим именем: в сети шутят

Государственный концерн "Укроборонпром" представил новую скорострельную пушку с грозным названием "Вий".

Об этом сообщают в сюжете 5 канала, видео которого опубликовано на YouTube.

Отмечается, что "Вий" - это скорострельная 23-миллиметровая пушка. Это оружие намерены установить на разведмашину "Дозор-Б", которую раньше оснащали только пулеметами.

Сейчас "Вий" установили на одну разведывательную машину, пушка проходит испытания.

По словам создателей оружия, оно обладает большой мощностью.

Новость об украинской пушке активно комментируют посетители информационного ресурса Цензор.Нет. Среди комментариев немало шутливых.

"Поднимите мне веки!", "У кацапов веки закроются", "Главное, чтобы пушка не от Пашинского была, а то позорный "Молот" уже испытали", "Хорошее название "Вий". Желаю, чтобы российских оккупантов могла "спасти" от "Вия" только дорожка кокса, расположенная кругом", "А пушечка похоже по принципу Гатлинга работает. Хорошая пилорама, расход патронов только большой,но попавшему под раздачу не позавидуешь", "Главное, чтобы запустить их в серийное производство и повыпускать как можно большее количество", "В конце видео фраза понравилась "всё нормально, но нам бы еще пулемет". Нужная штука для отстрела мордорской нечести - в помощь нашим ребятам", — комментируют пользователи интернета.

Также в комментариях опубликовали шутливый фотоколлаж, посвященный новому украинскому вооружению и обыгрывающий его название.

Как сообщал "Апостроф", в конце августа произошел запуск новой украинской ракеты "Ольха".