RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

История с триллионом гривен в декларациях: фигурант снова оскандалился

Депутат Верховной Рады Украины Сергей Мельничук, оскандалившийся с декларацией, где указан триллион гривен наличными, подал измененную электронную декларацию, но в ней значится та же сумма.

Об этом сообщает lb.ua.

По закону, после того как декларация подана, ее податель может в течение недели внести в нее изменения. Но исправленную декларацию закон разрешает представлять только единожды.

Первую декларацию с триллионом гривен нардеп подал 29 октября, таким образом, возможность внести в нее изменения существовала до 6 ноября.

Сейчас в реестре, кроме основной, выложена и исправленная декларация Сергея Мельничука, но в ней также значится триллион гривен.

Народному депутату, который подал недостоверные данные, грозит уголовная ответственность. Согласно закону, это происходит, если указанные в декларации сведения разнятся с достоверными и эта разница превышает 250 минимальных зарплат (на данный момент это 362, 5 тыс. грн).

Как сообщал "Апостроф", ранее банкир объяснил, что триллиона гривен, задекларированного Мельничуком, не существует в природе.