RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

23 апреля

22 апреля

21 апреля

Все новости

Главарь ДНР снова замахнулся на всю Донецкую область

Главарь донецкий террористов Александр Захарченко не оставил своих планов расширить территорию псевдореспублики до масштаба всей Донецкой области.

Об этом он рассказал во время своего общения с жителями оккупированных территорий.

Захарченко заявил, что будет настаивать на том, чтобы были признаны результаты так называемого референдума, который пророссийские террористы проводили в мае 2014 года.

"Территорией проведенного в мае референдума была вся бывшая Донецкая область, поэтому сейчас все это территория ДНР. Мы будем настаивать, что результаты референдума были на всей территории бывшей Донецкой области", - заявил Захарченко.

В то же время, части области, которые находятся под контролем украинских военных, главарь так называемой ДНР продолжает называть "временно оккупированными" и считает, что ВСУ должны покинуть эти территории.

Следует отметить, что Захарченко известен своими постоянными угрозами начать наступление и захватить новые города Украины, вплоть до Киева и Одессы.

Как сообщал "Апостроф", недавно боевик отличился очередным резонансным заявлением о завоевании так называемой армией ДНР Великобритании.