RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.55
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.55
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

​На новую форму для Нацполиции нужно 1,2 млрд грн. – госсекретарь МВД

Чтобы полностью переодеть и оснастить формой все подразделения Национальной полиции, необходимо примерно 1,2 миллиарда гривен.

Об этом в интервью Цензору сообщил госсекретарь МВД Алексей Тахтай.

"Такая расчетная цифра выходит, если брать средние закупочные цены", - сказал он, добавив, что процесс перехода на новую форму может занять от одного до четырех лет "в зависимости от службы и от того, какая это форма".

Госсекретарь напомнил, что в прошлом году на эти цели государством было выделено 150 миллионов.

"Объем финансирования не позволяет сделать все настолько быстро, как нам бы хотелось. Новые наборы полицейских полностью обеспечиваются. Но старая форма пока присутствует. Постепенно заменим", - отметил Тахтай.

При этом он подчеркнул, что никто не заставляет полицейских покупать новую форму за собственные средства.

"Если человек сам покупает форму, ему, конечно, никто запрещать не будет. Но никто не имеет права принуждать сотрудника Национальной полиции к покупке формы. Как никто и не может заставить полицейского заправлять патрульный автомобиль за свои деньги. Помните, как было в милиции? Дали три литра бензина на сутки и выкручивайся… Мы же понимаем, что подобное напрямую подталкивало людей к коррупции. Форму тоже тогда покупали сами", - рассказал Тахтай.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Общество
Теги: