RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

"Сбербанк" в Украине отказался обслуживать клиентов с "паспортами ДНР/ЛНР"

Дочерний банк "Сбербанка России" в Украине - ПАО "Сбербанк" - не обслуживает физических и юридических лиц на основании документов, выданных на неподконтрольных украинской власти территориях. Об этом сообщили "Интерфаксу-Украина" в пресс-служба финансового учреждения.

"ПАО "Сбербанк, являясь украинским коммерческим банком и осуществляя свою деятельность на основании лицензии НБУ, неукоснительно соблюдает нормы украинского законодательства.

Банк не обслуживал, не обслуживает и не намерен обслуживать физических и юридических лиц на основании документов, выданных на неподконтрольных украинской власти территориях, и не осуществляет финансовые операции на данных территориях", - говорится в сообщении.

Как отметили в финучреждении, Сбербанк обслуживает клиентов исключительно на основании документов, идентифицирующих их в соответствии с требованиями украинского законодательств.

"ПАО "Сбербанк работает в штатном режиме, безусловно выполняя свои обязательства в полном объеме перед клиентами и партнерами с соблюдением норм национального и международного права", - добавили в банке.

Напомним, Национальный банк Украины не исключил введения санкции против Сбербанка РФ из-за ситуации с паспортами "ДНР-ЛНР".