RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Блогер из Донецка рассказал, как на оккупированном Донбассе ставят крест на образовании

В оккупированной боевиками Макеевке Донецкой области учителям изменили схему начисления зарплат, которая теперь зависит исключительно от желания директора школы. Об этом сообщил местный блогер, который пишет под ником "Фашик Донецкий", передает "Обозреватель".

"Теперь зряплаты учителям будут начислять лично директора школ. А это значит что? Не нравишься дирехтору - минус премия, не ходишь на мытингхи ватные в качестве подставки под флажки - минус от зряплаты еще, не нравишься директору - опять неудача, опять зряплата маленькая. Ну и так далее", - написал он.

По его словам, это полностью нивелирует понятие "профессионализм учителя", а также вынудить учителей не критиковать диреткора или местные "власти".

"За бандеровские вопросы, ты также можешь серьезно испортить себе здоровье : добрые бабушки-учителя на тебя полюбому донесут, а это чревато православным духовным подвалом с натуральными русскими народными пытками. 37-й год в самом разгаре, кто не лижет начальству и не поддерживает сепарастов, тот сосет чупа-чупс", - добавил блогер.

Напомним ранее блогер, живущий на оккупированном Донбассе, рассказал об особенностях ведения бизнеса в ОРДЛО.