RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Обстрелы на Донбассе: штаб АТО опечалил новыми потерями

За минувшие сутки боевики на Донбассе 48 раз обстреливали позиции Вооруженных сил Украины, в результате чего были ранены двое украинских военнослужащих.

Об этом сообщил пресс-центр штаба АТО на своей странице в Facebook.

На приморском направлении было зафиксровано 17 обстрелов. Огонь открывали близ Широкино из миномета калибра 120 мм. Рядом, по укреплениям ВС Украины в районе Водяного, несколько раз бил танк. Возле Гнутово противник обстреливал из 82-мм минометов, а возле Павлополя — из вооружения БМП. На тех же участках линии соприкосновения, а также возле Лебединского, Чермалыка и Новотроицкого боевики периодически применяли стрелковое оружие и гранатометы.

На донецком направлении было 24 обстрела. Чаще всего стреляли на окраинах Авдеевки. Так, вечером боевики неоднократно открывали интенсивный огонь по отдельным опорным пунктах в южном пригороде Авдеевки из 82-мм и 120-мм минометов, а также средств поражения меньшего калибра. Восточнее, возле Каменки, применялись минометы калибра 82 мм и зенитная установка. Из таких же минометов, стрелкового оружия и гранатометов боевики били возле Верхнеторецкого, Опытного и Песков. Из пригорода временно оккупированной Горловки вели огонь по опорным пунктам сил АТО в районе Зайцево и Майорска.

На луганском направлении за сутки было 7 обстрелов. Так, вечером из 120-мм минометов, гранатометов и стрелкового оружия украинских военнослужащих обстреливали вблизи Троицкого. Неподалеку Крымского и Золотого били из минометов калибра 82 мм. В районе Малинового применялись автоматические станковые гранатометы.

Как сообщал "Апостроф", вечером 21 мая боевики обстреляли Донецкую фильтровальную станцию из 120-мм миномета.