RU  UA  EN

вторник, 19 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 марта

Все новости

Порошенко заявил о втором рождении Потемкинской лестницы в Одессе

В Одессе прошла церемония открытия Потемкинской лестницы после реставрации, где присутствовали президент Украины Петр Порошенко, мэр Одессы Геннадий Труханов и глава Одесской области Максим Степанов.

Об этом сообщает "Українські новини".

Во время своего выступления с трибуны Порошенко заявил, что благодаря реформам, в частности, децентрализации, стало возможным более значительное финансирование строительства и реконструкции социально значимых объектов.

"Приятно видеть второе рождение одесской жемчужины — знаменитой Потемкинской лестницы. Это визитная карточка не только Одессы, но и всего юга Украины. Она известна во всей Европе и во всем мире. Предыдущая реконструкция проводилась аж в 1933 году", - отметил президент.

В свою очередь, Труханов сказал, что многие важные объекты в Одессе были реконструированы за счет городского бюджета.

"Сложно перечислить все, что было сделано в Одессе за этот период. Могу сказать одно: на сегодняшний день именно реформы в нашей стране легли в основу всех преобразований в городе. Поскольку многие важные для одесситов объекты мы сделали за деньги городского бюджета. Ярким примером является Потемкинская лестница", - подчеркнул мэр Одессы.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Общество
Теги: