RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

17 апреля

Все новости

"Недоделанные полурусские": стало известно об отношении к украинским военным-предателям в Крыму

К большинству бывших украинских военных в оккупированном Крыму, которые нарушили присягу и перешли в войска Российской Федерации, сохраняется презрительное отношения со стороны российских командиров.

Об этом в интервью "Фокусу" рассказал начальник пресс-службы Сил специальных операций ВСУ Алексей Никифоров, который в 2014 году служил в батальоне морской пехоты Украины в Феодосии.

"Как только мы вышли, всех военнослужащих тут же прогнали через какие-то курсы, раскидали на три месяца по всей России, обосновывая это тем, что уровень нашей подготовки очень слабый", - заявил Никифоров.

По его словам после этого, многие бывшие украинские военные стали уходить на континентальную часть России и увольняться из-за негативного к ним отношения со стороны российского командования.

"Они рассказывали, что приехавшие из России командиры называли их "недоделанными военными", "полурусскими", - рассказал пресс-секретарь ССО о разговорах с бывшими сослуживцами.

Он добавил, что хорошо устроится в РФ смогли немногие - в оснеовном те, кто "засветился" во время оккупации Россией полуострова.

"Неплохо себя чувствуют те, кто информационно засветился, командиры частей, которые "завоевали" медальку за сдачу Крыма. Они заработали свою синекуру. Но очень многие кусают локти", - подытожил Никифоров.

Подробнее о судьбе украинских военных в оккупированном Крыму, которые перешли в российские вооруженные силы, читайте в материале "Россия вымывает людей: предатели Украины в Крыму не учли интересный момент", опубликованном на "Апострофе".