RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

Все новости

Стало известно, как пропагандисты Кремля пугают бойцов ВСУ Нацгвардией

Российская пропаганда успешно сеет рознь и вражду между Национальной гвардией и Вооруженными силами Украины.

Об этом в заявил командующий Нацгвардии, генерал-лейтенант Юрий Аллеров в интервью "Апострофу".

"К большому сожалению, в зоне АТО смотрят почти исключительно российские телеканалы и местные сепарские. И поэтому сегодня, знаете, есть проблема. Даже коллегиальная. Я собираю ребят, которые занимаются информационным ресурсом, которые занимаются воспитанием, говорю им: "Надо что-то делать, надо уменьшить то давление на подсознание воинов, когда есть вражда между Национальной гвардией и Вооруженными силами", - рассказал Аллеров.

По его словам, на эту мысль его натолкнула ситуация, когда одна из девушек-волонтеров встретила на передовой в зоне АТО военного-танкиста, который был уверен, что Нацгвардия будет расстреливать отступающих военных.

"И вот в Авдеевке одна из этих девушек – я с ней лично разговаривал – вернулась с передовой, где тогда стояли подразделения Вооруженных сил, и плачет. Мы все, с послом включительно, бросились расспрашивать, что случилось. Она немного успокоилась и рассказала, что там, на передке, увидела 50-летнего бородача-военного, который сидел на танке и у которого из глаз слезы катились. Когда же она спросила, почему он плачет, он пояснил: "Позади нас нацгвардейцы. Если мы будем отступать – они будут нас расстреливать", - рассказал глава Нацгвардии.

"Вот такие мысли уже есть в мозгах солдат на передовой. Такое им уже вбили в головы..." - сокрушается Аллеров.

Он добавил, что для развенчания этих мифов в Нацгвардии запущен сбор крови для раненых в зоне АТО военных и гражданских, а также выпускается наглядная агитация с главным месседжем: Вооруженные силы и Нацгвардия – вместе.

Читайте также полный текст интервью Юрия Аллерова "Апострофу" "Перед войной главной целью России были не Донецк и Луганск, а другой город - глава Нацгвардии".