RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Властям Украины указали на существенные недоработки, которые приводят к высокой смертности на дорогах

Украина должна взять на вооружение европейский опыт борьбы со смертностью на дорогах, который состоит из нескольких конкретных шагов.

Такое мнение выразил президент Ассоциации безопасности дорожного движения Михаил Берлин в интервью "Апострофе".

По его словам, в Европе рекомендуют назначить ответственное лицо, которое бы персонально отвечало бы за уровень смертности и травматизма на дорогах.

"Второе, что они рекомендуют - объединить усилия государства, бизнеса, неприбыльного сектора, ученых, экспертов, поскольку полиция самостоятельно не может справиться с этой проблемой. Это уже видно сегодня. Потому что тема многогранная: задевает очень много факторов, которые влияют на ее решение. Не может сегодня полиция этими факторами управлять. Только объединив усилия, мы можем как-то этого добиться", - заявил Берлин.

Третья рекомендация - должно быть выстроено стабильное и полное финансирование этой проблемы.

"Вроде бы в Украине эти проблемы сегодня как бы сдвинулись с мертвой точки, и они начинают решаться. Международный опыт говорит, что есть три фактора, которые влияют на уровень смертности и травматизма - человек, автомобиль, дорожная среда. И вот этими всеми факторами необходимо заниматься параллельно", - подытожил эксперт.

Читайте также полный текст интервью Михаила Берлина "На дорогах будет больше смертей, чем в АТО, пока власть не поймет одну проблему - эксперт по безопасности".

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Общество