RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

​Исполнительного продюсера "Евровидения – 2017" Грицака наградили "Хрустальным микрофоном"

Наблюдательный совет "Евровидения" и Европейский союз вещания (EBU) вручили исполнительному продюсеру песенного конкурса "Евровидение-2017" Павлу Грицаку высшую награду – “Хрустальный микрофон", отметив таким образом работу украинской команды, которая организовала мероприятие и провела его на высшем уровне.

Об этом пишет Styler.

Уточняется, что на днях в Берлине был одобрен окончательный отчет о проведении “Евровидения” в Киеве. Европейском союзе вещания в отчете были предоставлены все данные об организационной, финансовой и творческой составляющих конкурса. Отдельно со стороны EBU было подчеркнуто, что вызовы по поводу проведения Евровидения в Украине были более чем очевидными, однако Национальная телерадиокомпания как вещатель-организатор, успешно преодолев эти трудности, в сжатые сроки приготовили прекрасные шоу Евровидения в Киеве в мае 2017 года, передает официальный сайт "Евровидения".

Обращается внимание, что украинская команда Евровидение смогла не только организовать успешное “Евровидение”, но и сэкономила для бюджета около 130 миллионов гривен. На сегодняшний день решается вопрос о том, что именно эти средства могут быть использованы для приобретения Украиной прав на трансляцию соревнований зимней Олимпиады-2018 в Южной Корее и летней Олимпиады-2020 в Японии, пишет издание.

Первым нынешним обладателем “Хрустального микрофона” стал победитель “Евровидения” Сальвадор Собрал (Португалия).

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Общество
Теги: