RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Карп заявил о подготовке в Киеве мощной провокации для разжигания темы закарпатского сепаратизма

Общественный активист Дмитрий Карп увидел признаки подготовки провокации во время массовых протестов 17 октября, которая может стать толчком для искусственно созданной темы «закарпатского сепаратизма».

"Наблюдаю, в какой невероятный резонанс вошли Матиос и Саакашвили в раскачке темы «сепаратистов в Закарпатье». Матиос подкинул фейк про 150 км «частной границы» в Закарпатье в 2017, изрядно приправив его своей истерикой про «местные ужасы». А у Саакашвили вообще снесло крышу! Там, оказывается, нет украинского государства. План на 17-е число судя по всему - устроить в Киеве провокацию достаточно мощную, чтобы дать толчок людям Медведчука устроить заворушку в Закарпатье. ФСБ спит и видит организовать очередную горячую точку в Украине, превратив её в очередную серую зону, но уже на границе с ЕС", - пишет Карп на своей страничке в Facebook.

При этом общественник добавил, что украинцы не верят подобным информационным "вбросам".

"Умиляет, с каким рвением российские ресурсы пиарят бывшего президента Грузии. Не удивительно, ведь он отлично работает в фарватере ФСБ. Не умиляет только то, что Украинская политическая саранча, использующая его как торпеду для своих личных интересов, до сих пор до судорог в руках аплодирует провокатору, вместо того, чтобы заткнуть ему рот. Но это их личный осознанный выбор и личная ответственность за возможные последствия их действий", - подчеркнул Карп.

Напомним, 17 октября Саакашвили организовывает в Киеве массовые протесты своих сторонников, которые приедут из многих регионов Украины.