RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

​В Коцюбинском разгорелся скандал из-за проблем с началом отопительного сезона

В Коцюбинском только на минувших выходных начался отопительный сезон.

Журналистка Ирина Федорив в блоге на УП заявляет, что больше месяца «из-за преступного сговора ирпенской власти с монопольным поставщиком тепла ООО "Мастер-Энерго", людей доводили фактически до холодного бунта против избранной обществом главы поселка, которая не дает дерибанить Беличанский лес и выводить деньги из бюджета по коррупционным схемам».

Отмечается, что поддержать общину приехала народный депутат Ольга Червакова (фракция БПП), которая просила газовиков не отключать население от тепла и требует с пятницы документы на котельные, чтобы их могли должным образом хранить.

Местные жители устроили круглосуточное дежурство на котельных. Также дежурят депутаты и поселковый голова Ольга Матюшина. «ООО "Мастер-Энерго", которое поддерживает партия мэра Ирпеня "Новые лица" с момента выборов в 2015 году перестала рассчитываться с Нафтогазом за газ. Соответственно, им не дают лимиты. Мы с января месяца защищали наши газораспределительные пункты от отключения. Искренне верили, что в судах к отопительному сезону мы успеем решить этот вопрос», - пишет журналистка.

«Мы просили у Нафтогаза лимиты. Их могли дать только для ООО "Мастер-Энерго", поскольку в их руках захваченные рейдерским способом котельные. Искали под это деньги, хотя почему государство должно платить за то, за что жители Коцюбинского уже сполна заплатили ООО "Мастер-Энерго", которое просто выводило деньги», - недоумевает автор.

«Деньги нашли в размере 2,7 млн грн, но монополист ООО "Мастер-Энерго" не хочет давать тепло населению и терроризирует людей», - подчеркнула журналистка.

«28 ноября состоится апелляция. Я хочу верить, что мы вернем котельную в собственность общины. Сейчас благодаря прокуратуре Киевской области и руководителю прокуратуры Киевской области Дмитрию Чибисову мы получили решение суда, что котельные переданы на ответственное хранение УЖКХ "Беличи" – коммунальному предприятию общины.

Это означает, что из котельных ООО "Мастер-Энерго", которое де-юре здесь хозяйничает, не сможет вынести оборудование. Мы не дадим вымораживать людей, которые исправно платили за отопление. Соответственно община поселка и УЖКХ "Беличи" начало отопительный сезон», - пояснила журналистка.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Общество
Теги: