RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

23 апреля

22 апреля

21 апреля

Все новости

Минздрав снизил нормы питания для детей, а они в Украине и так не переедают - Рабинович

Введенные на днях Министерством здравоохранения новые детские нормы питания снижены на 15%, однако данное решение не имеет объективных причин.

Такое мнение высказал народный депутат, лидер партии "За життя" Вадим Рабинович в прямом эфире телеканала «112 Украина».

"Ранее власть решила, что наших детей нужно меньше учить и лечить, а теперь еще и меньше кормить. Министры и депутаты, наверное, теперь будут есть больше вместо наших детей! А заезжие «полумессии» будут учить нас, как в считанные месяцы просто уничтожить страну и народ!" – заявил Рабинович.

По его мнению, объективных причин для снижения детских норм питания нет, поскольку дети в Украине и так не переедают.

"Вчера Минздрав ввел новые нормы питания для детей, исходя из которых они теперь снижены на 15%. Исполняющая обязанности министра здравоохранения Ульяна Супрун сказала: украинским детям надо меньше есть... С каких это пор украинские дети стали переедать? Зато посмотрите, какие рожи себе отъели депутаты и министры", – возмутился парламентарий.

По его словам, уровень жизни в Украине остается низким, а людям и без того приходится ограничивать себя во всем, включая полноценное питание.

"Власть решила, что мы настолько хорошо живем, что уже страдаем от переедания! А на самом деле, люди наоборот отказывают себе во всем, чтобы свести концы с концами. Пенсионеры еле выживают, стоят за социальным хлебом в очереди", – подчеркнул политик.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Общество
Теги: