RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Каша в голове: в сети рассказали о беседе в поезде со странным украинцем, живущим в России

Украинский блогер Сергей Запорожский рассказал занимательную историю о том, как у людей с возрастом пропагандистские лозунги могут смешиваться в одну "фантастическую скрепную кашу в голове".

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Запорожский объяснил, что ехал в поезде с попутчиком, мужчиной за 70 лет, который из Москвы приехал в Украину на похороны матери, - он родился и вырос в Украине, после чего до 1992 года служил на Северном флоте и демобилизовался в Обнинск под Москвой.

Так, пенсионер утверждал, что был бы моложе, то поехал бы воевать на Донбасс, несмотря на то, что на стороне группировок ЛДНР выступают одни наркоманы, алкоголики и наемники из РФ: "Есть такое, но у вас же Бандера герой. И не надо мне говорить, что он у немцев сидел".

"Говорю: "Но это же факт. Т.е. вы считаете, что украинские националисты не имели права рассматривать Германию, как помощницу для обретения Украиной независимости, а Сталину было можно ручкаться до июня 1941 с нацистами, зная уже и про их концлагеря и про "Майн Кампф". И тут мне была прочитана лекция о "мировом еврейском правительстве", о протоколах тех самых мудрецов и т.д. Говорю: "Но эти же протоколы вроде фейк". Отвечает: "Нет. Даже по российскому ТВ несколько лет назад показывали, что это все правда", - написал блогер.

Также занимательный попутчик заявил, что не поддерживает президента РФ Владимира Путина, но голосовал за него ввиду отсутствия других кандидатов. По его мнению, следующим президентом станет лидер Чечни Рамзан Кадыров: "Он Россию не сдаст. С Украиной надо все рвать, хватит ее кормить".

"Спросил его про "Курск". Говорит, знаю точно, что американцы по нам пальнули, потом договорились и миллиард они нам выплатили. Считает, что дома в Москве взрывали российские спецслужбы. Ну и Путин круче всех мировых лидеров. Вот такая каша в голове", - подытожил Запорожский.

"Самые ярые антиукраинцы как раз родившиеся в Украине", "Плакала половина плацкартного вагона", "Жуть", "Система, а особенно военная может перемолоть даже качественное дерево в картонную коробку для мусора", "Раша ТВ апологет правды. Умора", - прокомментировали историю в сети.

Как сообщал "Апостроф", ранее в России рассказали, как Кремль уничтожает "сакральные скрепы".