RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

История переваривает подонков: известный писатель ярко высказался про Украину после Майдана

Украинский писатель Ян Валетов считает, что несмотря на то, что персоналии в украинской политике оставляют желать лучшего, движение к западным нормам и законам продолжается.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Валетов возмущается распространенным высказываниям о якобы лучшем состоянии экономики и политики в Украине до Майдана 2013-2014 годов.

"Сколько там брали за контейнер в Одессе? Как сертифицировали ввоз? Как получали лицензии? Как платили или не платили налоги? Помню, как я пытался получить разрешение на солнечную станцию, и что мне сказали в ответ: я этого не подпишу никогда! Иди к Клюевым, договаривайся, это их корова… И как я бился над разрешениями на ввоз. И как меня отжимали скоты с погонами. Чудесно было до революции! Просто дивно", – негодует писатель.

По его словам, революции не меняют мир к лучшему, однако в конечном итоге все происходит так, как и должно.

"В итоге всегда все налаживается, потому что история переваривает подонков и развитие опирается на здравомыслящих. Так устроен мир. Неважно, что дало толчок процессу, важно, что получилось в результате", – утверждает Валетов.

"Даже это ассорти из амбиций, коррупции и вранья, – говорит писатель про нынешний украинский парламент, – принимает законы, которые нам нужны, на которые нас толкает Европа. А если они примут закон на выведенный капитал, то я плевать хотел на персоналии. Просто плевать хотел. Мне важны законы, по которым я работаю, а не личности, которые есть функция от власти".

Напомним, подробнее о том, как Верховная Рада принимала недавний закон про антикоррупционный суд читайте в материале "Апострофа": Звали в посольство США и угрожали: как Украина спасала кредит МВФ и создавала новый суд.