RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Дожди и потепление: синоптик озвучила свежий прогноз погоды в Украине

На текущей неделе в Украину после похолодания начнет возвращаться тепло. При этом в части страны погода будет дождливой.

Об этом на своей странице в Facebook 25 июня сообщает синоптик Наталья Диденко.

"Поэтому завтра на Западе ожидаются дожди, которые распространятся на Житомирскую и Винницкую области. И еще немного подождит в районе Приазовья. Большинство областей побудут во вторник в сухом воздухе. Температура воздуха постепенно повышается после похолодания, в течение дня + 24 + 27 на Востоке и Юге уже восстановятся "тридцатку", + 25 + 30 градусов. Однако на Западе еще будет свижо, + 19 + 24 градуса, а в Карпатах + 11 + 18 градусов. Ночью в горах даже холодно, + 5 + 12 градусов. В Киеве завтра +25 и без осадков", - пишет она.

По прогнозам Диденко, 28 июня Винницкую, Черновицкую область а также южные районы Хмельницкой и Тернопольской областей накроют сильные ливни.

"Середина недели вообще будет с неустойчивой погодой на Западе, Севере, в Центре (кроме Днепра и районов) и в Одесской области - дожди, местами сильные ливни, грозы, град и шквалы. Периодически, конечно, но вероятность высока. Восток и большая часть Юга - в основном в сухой стабильной погоде", - также отмечает синоптик.

Больше о погоде читайте в материале "Апострофа": Холод и буря: какой погоды ждать в Украине в ближайшие дни.