RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

27 марта

26 марта

Все новости

Скандал в Харьковской юракадемии: на профессора составили протокол из-за займа в $180 тысяч

В Харькове сотрудники Управления защиты экономики "главка" составили административный протокол на доктора юридических наук, профессора и академика Николая Кучерявенко.

Об этом сообщает NewsRoom.

Отметим, что в прошлом году "Харьковский антикоррупционный центр" сообщил, что заведующий кафедрой "Финансового права" Национальной юридической академии за 4,2 миллиона купил квартиру в элитном доме в центре Харькова.

На тот момент речь шла о квартире площадью 97 квадратов в семиэтажном здании на улице Бакулина, 33. Сейчас половина объекта недвижимости принадлежит ученому, а вторая - его жене Ольге Минаевой, которая работает судьей Харьковского апелляционного административного суда.

Исходя изданных декларации Кучерявенко, перед покупкой он занял 4,6 миллиона гривен (или же ровно $180 тысяч) у доцента Юракадемии и владельца нескольких компаний Мушфика Дамирчиева. При этом, юрист в предусмотренный законом, 10-дневный срок не проинформировал НАПК о существенных изменениях в имущественном положении.

В итоге на собственника квартиры был составлен админпротокол по статье 172-6 ("нарушение требований финансового контроля"). Теперь ему может грозит штраф в размере 3400 гривен.

Добавим, что Кучерявенко является отчимом Михаила Жернакова, члена судейского Общественного совета добродетели и супругом Ольги Минаевой, которая является судьей Харьковского апелляционного административного суда.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Общество
Теги: