RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

В ресторан в Сумах не пустили посетителя из Евросоюза: громкие подробности скандала

В Сумах молодую пару - темнокожего парня и девушку в мусульманской одежде не пустили в ресторан, мотивировав это тем, что они иностранцы.

Об этом говорится в сюжете ТСН.

Как оказалось, Халид Айман гражданин Сомали и подданный Великобритании, а Дарья Богатырь - гражданка Украины.

Пара заранее забронировала столик, чтобы отметить приезд в Сумы. Но как только стали на порог, официанты им отказали в посещении ресторана.

От посетителей требовали показать паспорта, но они отказались и сразу написали заявление в полицию, где пообещали разобраться.

Как сообщила владелец ресторана Людмила Мурай, на такой шаг заведение пошло ради безопасности, поскольку ранее в нем арабы совершили погром.

"У нас есть ограничения в целях безопасности наших посетителей. Сами понимаете, почему. Лица арабской национальности, скажем так, был погром, вызвали полицию, как они себя ведут ... - через наших девушек", - пояснила владелец ресторана.

Рестораном, после звонка Дарьи, заинтересовалось управление по вопросам защиты прав потребителей. Специалисты планируют провести в ресторане внеплановую проверку - нарушение, уверяют, очевидны.

Как сообщал "Апостроф", в результате стрельбы возле одного из ресторанов в Харькове погиб гражданин Азербайджана, еще один мужчина получил ранения.