RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

Все новости

Оккупанты против сепаратистов: сеть насмешила история о странном конфликте в Донецке

В 2016 году в оккупированном Донецке несколько воевавших на стороне боевиков россиян получили серьезные тюремные сроки за драку с высокопоставленными сотрудниками "силовых органов ДНР".

Об этом сообщает "Новая газета".

Наиболее интересным в этой истории является то, что конфликт начался с фразы: "Если бы вас, россиян, тут не было, то и войны бы не было.

Как сообщается, в 2016 году компания из четверых российских боевиков и еще одного харьковчанина праздновали в местном пабе присвоение нового звания, но к ним начал приставать пьяный посетитель из компании по соседству.

После фразы про россиян и войну завязалась потасовка. Как говорили в Донецке, обвинений в хулиганстве и нанесении телесных повреждений удалось бы избежать, если бы оппонентами россиян не оказались начальник следственного отдела МГБ "ДНР" и сотрудник Генеральной прокуратуры "ДНР". Высокопоставленные потерпевшие добились того, что россиян приговорили к лишению свободы на сроки от 5 до 8 лет, а харьковчанина — к двум годам.

В сети с юмором отнеслись к этой истории.

Напомним, как ранее сообщал "Апостроф", на День Независимости Украины в оккупированном Донецке над супермаркетом "Обжора" неизвестные патриоты Украины установили желто-голубое знамя.