RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

В сети неоднозначно отреагировали на "шаманское" видео от СБУ

Бывший глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко рассказал журналистам, что в ведомстве есть специалисты с "экстрасенсорными" способностями: в СБУ посмеялись над заявлением бывшего начальника.

Соответствующее видео опубликовано на официальной странице СБУ в Facebook.

На нем можно увидеть как некий "шаман" с бубном заходит в здание Службы безопасности, проходит через проходную и отдает честь портрету Наливайченко.

Видеоролик сопровождается заявлением пресс-службы ведомства: "Не соответствует действительности информация издания "Страна.ua" со ссылкой на интервью с Валентином Наливайченко по привлечению к работе в СБУ специалистов с экстрасенсорными или магическими способностями. Вместе с тем, не исключаем, что речь в интервью могла идти о личных внештатных советников Наливайченко в 2014-2015 годах. Учитывая это, мы осуществили реконструкцию возможности подобного сотрудничества".

Речь в заявлении идет о фрагменте интервью Наливайченко, в котором он комментировал информацию о связях СБУ с экстрасенсами.

"Есть в одной отрасли специалисты (правда, я не знаю, что сейчас там натворили штабисты Порошенко), которые действительно на расстоянии могут определять настроения, поведение, а иногда и мысли людей, которые интересуют спецслужбы… Но это не магия. Специалисты, которые владеют определенными умениями. Но они не могут манипулировать. Могут только считывать, и то если мы знаем, кто интересующий нас человек. Они могут "нарисовать портрет", дать определенные характеристики по террористу – например, надо его брать сегодня, дабы избежать теракта, или можно подождать до завтра", – рассказывал бывший глава СБУ.

В сети на видео отреагировали по-разному.

Напомним, как ранее сообщал "Апостроф", в Киеве задержали банду мошенников, которые под предлогом проведения "магических ритуалов" от имени победительницы одного из телевизионных проектов обманывали людей.