RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

​"Русский мир" оживает: легендарный генерал взволновал сеть тревожным постом

В Украине активно процветает и развивается антиукраинская пропаганда, которую распространяют некоторые украинские СМИ.

Об этом написал на своей странице в Facebook генерал-майор Олег Микац.

"Я, генерал-майор Микац Олег Михайлович, с первых дней в составе 93 ОМБР принимал участие в боевых действиях на востоке Украины. Личный состав бригады героически выполнял боевые задачи в районах Карловка, Песок, Авдеевки и в Донецком аэропорту. Именно по их стойкость и героизм враг начал называть их киборгами. Было много потерь, еще больше получили ранения. Однако война продолжается, а на Донбассе до сих пор платят эту цену ради победы.

И именно поэтому я, как гражданин Украины и офицер ВСУ, дал присягу защищать свои государство и народ, не могу понять, почему после стольких потерь на этой войне за спинами украинских защитников в глубоком тылу снова распускает свои ядовитые цветы так называемый "русский мир" . А как иначе можно понять редакционную политику таких как украинских телеканалов как, например, "NewsOne", "112" и "Интер"? При этом не перечисляю кучу электронных ресурсов, называются украинскими СМИ и пишут откровенно пророссийские тексты", - пишет Микац.

Генерал-майор возмущен ситуацией, когда в эфирах вышеназванных телеканалов все чаще выступают политики, которые распространяют откровенную ложь и пропаганду против ВСУ и украинских военных.

"Более открыто и почти прямо там раздаются прямые призывы к примирению с Россией - государством, уже пятый год ведет войну против Украины, убивая наших воинов. Яркий пример антиукраинской работы - интервью господина Медведчука, которое транслировали "NewsOne" и "112". Политик, не стесняясь, призвал фактически к капитуляции ради мира с российским агрессором", - пишет военный.

Микац подытоживая сказанное, обратился к украинской власти прекратить российскую пропаганду в украинских СМИ.

"Не знаю, существует ли законный способ решить проблему, поэтому обращаюсь с требованием к руководству Украины разобраться с этим вопросом и прекратить мощный информационный влияние, причиняющей вред Вооруженным Силам Украины, Национальной гвардии, Пограничным войскам, добровольческим формированием и стране в целом", - написал генерал-майор.

Как сообщал "Апостроф", 12 сентября на конференции ОБСЕ в Варшаве Human Dimension Implementation Meeting присутствовало один из украинских каналов, который "интересовался" мнением россиян о свободе слова в Украине.