RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

Все новости

Порошенко и Светличная открыли Международный экономический форум в Харькове

Президент Украины Петр Порошенко и руководитель Харьковской областной государственной администрации Юлия Светличная дали старт десятому юбилейному Международному экономическому форуму "Инновации. Инвестиции. Харьковские инициативы", который традиционно проводится в конце сентября.

В работе крупнейшего в Украине и восточной Европе экономического форума берут участие 600 участников из разных стран мира, в том числе 18 послов и 35 иностранных делегаций из США, Канады, Китая, Японии, Германии, Великобритании, Франции, Италии, Индии, Бразилии, Дании, Финляндии, Литвы и стран Балтии, Вьетнама, ОАЭ, Ближневосточного региона и других.

«Харьковский форум является крупнейшим восточным экономическим форумом, который проводится ежегодно. В этом году в нем принимают участие около 600 участников из 35 стран мира и 18 послов, - сообщила председатель ХОГА Юлия Светличная. - Харьковщина становится центром международных встреч и авторитетным регионом в мировом сообществе».

Руководитель области отметила, что в рамках форума, кроме обсуждения актуальных вопросов в ходе пленарного заседания и трех панельных дискуссий, состоится подписание конкретных договоров и меморандумов о сотрудничестве.

«Будут обсуждены вопросы конкретного инвестирования, а также подписание договоров для загрузки предприятий, работающих на экономику Харьковщины, - сказала Юлия Светличная. - Есть уверенность, что договоренности, которые будут достигнуты на этом форуме, предоставят возможность вложения инвестиций в экономику области, а, соответственно, служить развитию нашего региона ».

Среди спикеров пленарного заседания форума, посвященного глобальной экономике и поиску эффективной формулы успеха Украины с учетом мировых интеграционных трендов, – посол Евросоюза, Глава Представительства ЕС в Украине Хюг Мингарелли, Первый вице-премьер-министр – Министр экономического развития и торговли Украины Степан Кубив, представители деловых и научных кругов Украины и зарубежья, руководители крупных промышленных предприятий, зарубежных корпораций инвестиционной и инновационной сферы, политики, предприниматели, бизнесмены.

В рамках форума запланированы пленарные заседания и 3 панельные дискуссии: «Интеграционная модель развития экономики: межотраслевые эффекты инвестирования и кооперации»; «Децентрализация и местное развитие: новые возможности для бизнеса»; «Креативная экономика от нового образования к новым индустрий».