RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

Все новости

Во Львове с позором провалился День доверия: в сети раскусили суть украинцев

Во Львове в рамках Биеннале доверия местные рестораны провели акцию – предложили гостям самим определить, сколько заплатить за заказ.

Об этом сообщает Zaxid.net.

В акции приняли участие более 30 ресторанов. Заведения, в которых можно было рассчитаться по открытому чеку были обозначены соответствующими наклейками.

В результате для большинства ресторанов День доверия стал убыточным.

"Вот, в чеке 790 гривен, а люди оплачивают 210 грн. Ну, были и случаи, когда оставляли лишь 5 гривен, хотя заказ, конечно, на значительно большую сумму", - пояснил официант одного из ресторанов-участников акции.

В ресторане говорят: экономят на доверии в основном люди, которые целенаправленно пришли на акцию. Те же, кто о ней не знал, платят четко по чеку.

Армандо, турист из Калифорнии, объясняет: "Я заплатил столько, сколько получалось по чеку. Это 158 гривен".

Устроить "открытый чек" в ресторанах предложил Марк Зархин, ресторатор и один из основателей Биеннале доверия. Признает - эксперимент не оправдал ожиданий. Зархин признается: "Некоторые рестораны вынуждены просто прекратить акцию. Мало того, что просто не платят, хотя все прекрасно понимают, что эта пища без заработка ресторанов, без работы - она все равно стоит денег. Но иногда заказывают целые банкеты и не оплачивают".

"Это был заведомо рисковый эксперимент. Хотелось проверить и себя, и отношения с нашими гостями, посмотреть, как они будут реагировать. Бывало, в некоторых заведениях компания гуляла на полторы-две тысячи, а платила 15-20 гривен. Это просто издевательство над предприятиями" , - добавил ресторатор.

В сети с иронией отнеслись к провалу дня доверия.

Напомним, как ранее сообщал "Апостроф", в одной из киевских школ пара воров обокрали учеников: камеры наблюдения успели их заснять.