RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

Все новости

Белиберда и убожество: известный шоумен жестко высказался о юморе в путинской России

В российских телепрограммах шутят примитивно и глупо, отвлекая внимание от актуальных и резонансных тем.
Об этом в интервью "Апострофу" рассказал бывший украинский дипломат и военный переводчик, известный ведущий, шоумен и автор юмористических программ Дмитрий Чекалкин.
"Я удивился, когда посмотрел, о чем шутят в юмористической программе, у которой 20 миллионов просмотров - "Орел и решка". Сегодня, действительно, есть множество актуальных проблем. Если сравнить с американским форматом, где на тему как раз актуальных событий шутят ярко и сочно. А тут - кто какие, пардон, бюстгальтеры носит, кто какие виниры себе поставил, у кого ноги длиннее, а попа - круглее. И вот такой абсолютно ни о чем 30-минутный юмористический формат набирает 20 миллионов просмотров. Это настолько убого, жалко просто тех людей, которых пичкают этим. То есть это опять же целенаправленная политика. Сегодня таких селебритис, блогеров максимально раскручивают в youtube. Им нужно создать информационный шум, чтобы эти ролики набирали десятки миллионов просмотров, а на этом фоне действительно актуальные, резонансные темы вообще не поступали на поверхность", - заявил он.
По его словам, за последние две недели 80% шуток в российском сегменте - это про футболистов, избивших каких-то там российских чиновников, далее - на тему развода Петросяна и шпагата знаменитой российской балерины. То есть то, что абсолютно не заслуживает общественного внимания.
"В данном случае, мне кажется, что это целенаправленная политика. Когда они оценили роль социальных сетей два года назад, то было принято принципиальное решение, даже, например, стали раскручивать дочь Пескова как активного блогера, она даже выступала в российской Госдуме на тему того, как нужно поддерживать новую социальную среду. И стали сильно промотировать вот этих абсолютно раздутых звезд, то есть персонажей, знаменитых только тем, что они знамениты. Вот ведет девушка программу "Орел и решка". Что в ней есть выдающегося, кроме дорогих винировых зубов и среднеженских возвышенностей? Что в ней такого уникального? Я специально просмотрел, на что были подсажены 20 миллионов человек. Что она, с точки зрения вечности, принесла аудитории, заставив 20 миллионов человек потратить 40 минут времени на абсолютно полную туфту и белиберду?", - высказал свое мнение юморист.