RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

Все новости

Стало известно о бойце-добровольце ВСУ, который получил тяжелое ранение: фото

Украинский военнослужащий, который получил тяжелую травму во время выполнения боевого задания на Донбассе, умер в больнице.

Об этом сообщает активист и волонтер Владимир Кошовенко на своей странице в Facebook.

Пулеметчик 92 бригады Олег Фомин скончался в пятницу, 26 октября, в 02:00 во Львовском военном госпитале. Боец поступил в медучереждение с тяжелой травмой шейного отдела позвоночника. Сначала его госпитализировали в Курахово, потом перевезли в Днепр, после чего в Одессу, оттуда уже перенаправили в госпиталь Львова.

Олег Фомил был родом из села Ульяновка Александрийского района Кировоградской области. У него остались дома жена и двое малолетних дочерей.

После школы Олег работал в колхозе охранником. С началом войны ушел в военкомат и попросился на фронт. После учений в Николаевской области его направили в 37 мотопехотный батальон. После ротации стал служить в 57 бригаде. Впоследствии подписал контракт на службу в 92 бригаде.

Как сообщал "Апостроф", 15 октября на Донбассе от вражеского огня снайперов погиб боец из Черкасс Антон Моспан. Он служил в воинской части 3029, находился в должности старшего сержанта.