RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

17 апреля

16 апреля

Все новости

​Мягкая зима: синоптик порадовала погодой в Украине на ближайшие дни

До конца текущей недели и на протяжении почти всей следующей в Украине будут идти дожди, местами с мокрым снегом. Температура воздуха остановится в пределах 0 +5 градусов тепла.

Об этом написала синоптик Наталья Диденко в Facebook.

"Зима стала мягкой. Температура воздуха в воскресенье везде в Украине будет выше нуля градусов. Правда, не сильно высокой, скорее курдуплем, где-то максимально в пределах 0 +5 градусов. На Западе ветер усилится до штормового. Влажная погода пока остается. Мокрый снег, или дождь. Такая ситуация продержится и на следующей неделе", - написала метеоролог.

А вот с 11 декабря на Востоке и Юге, 12 декабря в большинстве областей Украины из-за циклона, который придет с юга, по словам Диденко, погода усложнится.

В Киеве 9 декабря будет сыро и тепло, до +2 градусов.

"10 декабря - статус-кво. 11 декабря - без особых изменений. 12 декабря - циклон, а, следовательно, сами знаете что, уже и боюсь писать). Словом, существенное ухудшение погоды будет в среду в столице. Завтра максимум осадков и тепло. Такое тепло очень условное, я, например, в таких градусах все равно одеваюсь, как на -5 градусов. Вирусы очень любят такую погоду, поэтому надвигайте капюшоны и шарфы на лоб и глаза, чтобы они, вирусы, вас не узнали", - написала Диденко.

Как сообщал "Апостроф", в выходные дни, 8 и 9 декабря, в Украине будут осадки в виде дождя и мокрого снега.